Free classified Ads lot de 5 pichets en etain poincon etain saumurois fer a cheval

35 Search results for classified ads lot de 5 pichets en etain poincon etain saumurois fer a cheval

Vends série de 6 pichets en étain anciens

Vends série de 6 pichets en étain anciens. En bon état, poinçonnés. Le plus grand mesure 25 cms pour un diamètre de 15 cms. Vendu 50 euros le lot

Retrouvez à bon prix le meilleur des produitsLOT DE 5 PICHETS EN ÉTAIN POINÇON ÉTAIN SAUMUROIS.

27410 Ajou - 50 €

1 lot de plusieurs objets en étain

11700 Moux - 60 €

Vends série de 6 pichets en étain anciens. En bon état, poinçonnés. Le plus grand mesure 25 cms pour un diamètre de 15 cms. Vendu 30 euros le lot

Découvrez notre sélection depichet en etain poincon fleur de lys.

78270 Méricourt - 30 €

Lot de 5 miniatures en étain

Lot de 5 miniatures en étain

... a sa poignée qui s'est dessoudée avec le temps-les 2 pichets identiques avec couvercle tbe-à gauche le moulin à café tbe-au ... pas-mais vous avez la poignée-95% étain-voir estampille-le port est en plus-

62450 Beugnâtre - 25 €

Lot de 5 pichets en étain

Lot de 5 pichets en étain

Lot de 5 pichets en étain avec quelques petits coups Marque : LR étain Hauteur : cm Frais de port éventuels à la charge de l'acheteur. Prix : 20€

Équipez-vous d'unPICHET ETAIN DE FRANCE LES ETAINS DU FAUCON PARIS en.

54540 Sainte-Pôle - 20 €

6 PICHETS EN ETAIN D'ANJOU COUVERCLE A GLANDS

01570 Manziat - 60 €

Mesures en etain x2

Mesures en etain x2

lot de 2 pichets ou mesures en etain veritable en parfait etat ils sont anciens,ils ont le poincon en dessous,il y en a un d un demi litre et l autre d un litre.port offert.

Passionné d’objetspichet etain 1910 a chazal etain d art ? Faites-vous plaisir avec les articles en vente sur notre site.

16260 Cellefrouin - 50 €

BEAU PICHET ETAIN PEWTER NORMANDIE CAEN XIXième

17220 Bourgneuf - 75 €

LOT DE 7 PICHETS DE MESURE CHOPE EN ETAIN MASSIF

VDS CE LOT DE 7 PICHETS OU CHOPES EN ETAIN MASSIF TRES ANCIEN POINCONNES SUR LE REBORD ACHETE DS LES ANNEES 70 CHEZ UN ANTIQUAIRE

Le meilleurpichet en etain ancien avec glands couvercle et poincons vous attend ici à prix cassé.

44170 Nozay - 80 €

Lot de 3 pichets en étain

Lot de 3 pichets en étain

Vends un lot de 3 pichets en étain. Hauteurs : 4.4 cm - 5.2 cm - 7 cm. Diamètres : 2 cm - 2.4 cm - 3 cm. Envoi possible.

27120 Fains - 3 €

Pichet + plateau Etain " Manoir de Paris "

Achetez ici au prix le plus bas et en toute sécuritéCRUCHE PICHET EN ETAIN pewter 2 4 kgs POINCONS FLEUR DE LYS.

94260 Fresnes - 55 €

5 Pichets en Etain

5 Pichets en Etain

Lot de 5 pichets en étain en très bon état 95% d'étain À débattre

71100 Chalon-sur-Saône - 70 €

LOT 7 PICHETS MESURE ETAIN ANCIENS FLEUR DE LYS

Vends lot 7 pichets étain hauteur de 19 à 4 cm poinçonnés fleur de lys en dessous plus 7 poinçons sur le rebord - Bon état - Prix négociable - Pas d'envoi

À la recherche depichet en etain ancien avec glands couvercle et poincons initiales l d ? Retrouvez les plus beaux modèles sur notre site en quelques clics.

13700 Marignane - 70 €

Lot de 5 BOUCHONS en Etain animaux  2 vigne cheval écureuil

Lot de 5 BOUCHONS en Etain pour bouteilles de vin normales (ce ne sont pas des miniatures) écureuil cheval , chat vigne (x 2)

62141 Évin-Malmaison - 19,50 €

Lot de 2 anciens pichets en étain estampillés LES ETAINS DE

Découvrez ici tout un éventail d'articlesRare pichet en étain véritable poinçon couronne fleur et d'occasion.

68100 Mulhouse - 22 €

Lot de 2 coupelles décoratives en étain poinçonné mat patiné

27480 Fleury-la-Forêt - 15 €

Lot de 5 mesures en étain Poinçon étain du manoir cuisine vi

Faites-vous plaisir avecAncien pichet en etain avec couvercle a gland poincon en vente sur notre plateforme.

38260 La Frette - 49,90 €

Lot 3 POTS PICHET anciens en étain Publicitaire DAMART  H 10

08200 Balan - 10 €

Lot 5 anciens Ronds de serviette en étain, Poinçon 95%, déco

Lot de cinq anciens ronds de serviette en étain 95%. Longueur : 5 cm. Largeur : 3,5 cm.

Retrouvez sur notre plateforme les meilleures annonces de vente deLot 6 mesures Etain 95 Avec poincon PEWTER ZINN PELTRO d'occasion sur la toile.

72230 Arnage - 5 €

Lot de 8 miniatures en étain 95 % avec poinçon

02600 Ancienville - 56 €

Ads lot de 5 pichets en etain poincon etain saumurois fer a cheval cheaper used products